Супер Боец » Новости » Дзюдоистам из Запорожья не повезло на чемпионате Европы
Дзюдоистам из Запорожья не повезло на чемпионате Европы
Категория: Новости
автор: boec-gg | 16-07-2012, 23:48 | Просмотров: 88

По сообщению Интернет-портала ПРОСПОРТ в черногорском Баре состоялся Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов U17. В чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 42 стран. Украина делегировала сборную в составе 29 спортсменов. На континентальном первенстве за медали боролись 3 запорожцев — Мария Скора, Богдан Лукъяненко и Алексей Лысенко.
Дзюдоистка Мария Скора, выступавшая в весе 44 кг, уступила в первой же схватке Анне-Софи Шмидт из Германии.
Богдан Лукъяненко провел 2 поединка в весе 90 кг, выиграв у Васко Ромпао из Португалии, но затем уступив румыну.
До полуфинала добрался Алексей Лысенко в категории до 90 кг, вырвав победу у Тамерлана Дунаева из Бельгии, Александра Матлаковски из Польши, Рокаса Ненартавичуса из Литвы. В полуфинале же воспитанник «Динамо» уступил россиянину Карену Паляну. На пути Алексея к бронзовой медали опять встал дзюдоист из России Шота Ваниев. В итоге Лысенко занял пятое место на чемпионате Европы, а остальные запорожские спортсмены выбыли из борьбы уже на страте соревнований.
В общекомандном зачете украинские дзюдоисты стали четвертыми, заработав четыре награды — Федор Панько (+90) заработал золото, Василина Кириченко (+70), Марта Ермолаева (57 кг) и Юлия Храмова (52 кг) принесли команде серебро.
Если вы решите преподнести в поларок часы, то легко сможете найти в Москве наручные часы, которые полностью будут отвечать вашим требованиям.